Если я подам в суд, чтоб его выселили, каковы мои шансы добить положительного решения в мою пользу?

У отца есть квартира оформленная на него, но он там не прописан. Проживает с нами и является квартиросъёмщиком квартиры, где мы живём.С моей матерью он разведён и мешает жить нам своими пьянками. Если я подам в суд, чтоб его выселили, каковы мои шансы добить положительного решения в мою пользу?

Лучший ответ

Уважаемая Анастасия !

Жилищный Кодекс РФ в статье 91 установил порядок и условия выселения из жилого

помещения ( см. ниже эту статью дословно ):

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его

семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные инте- ресы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его раз- рушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходи- мости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жи- лого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Для этого нужно написать заявление о нарушении прав проживающих с этим человеком

непосредственно в наймодателю этого помещения.

Всего Вам доброго.