Отказ в получении материнского капитала и оформление сделки - как действовать, находясь под опекой владельца доверенности?
Сестра моего мужа в колонии. Двое её детей находятся у меня под опекой. Она оформила доверенность на моё имя, в которой уполномочивает меня... получить материнский капитал на строительство, приобретение жилья в соответствии с ФЗ... Обратилась в местное отделение ПФР за получением 20 тыс., мне отказали, т.к. в доверенности не указано это действие. Кроме того сказали, что для оформления сделки купли-продажи мне необходимо иметь на руках документы доверителя, либо нотариально заверенные копии. Что делать в моем случае?
Лучший ответ
возьмите новую доверенность как указывает Пенсионный фонд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Действительно ли нужны документы доверителя для совершения сделки купли-продажи по доверенности на материнский капитал?