Продажа долга коллекторам - правомерно ли действие банка и его ответственность за незаконные методы коллекторов?

Просрочка по платежу составляет 3 месяца. Доходов нет, работы тоже нет. От долга не отказываюсь и платить смогу, как только появится доход. Банку под запись так и сказала. Они сообщили, что продали долг и за способы и приемы коллекторов не отвечают. Имеет ли банк право продать мой долг коллекторам сейчас? Слова о методах коллекторов звучат как угроза. Отвечает ли банк за то, что знает о незаконных методах коллrеторов?

Лучший ответ

Как только возникнут коллекторы - посылайте их по известному адресу - они никто и звать их никак.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки