Как узаконить однокомнатное проживание после продажи сестрой своей комнаты
Уважаемая Ирина!
Я бы Вам рекомендовал сначала тщательно проверить ОФОРМЛЕНИЕ сестрою документов, а именно, как она смогла ПРОДАТЬ комнату в этой квартире, если даже Вы не знали, кому какая комната принадлежит? Ведь, как Вы пишите, счета не делили, выдел в натуре собственности не производился, договор раздела наследственного имущества не заключался. Сделайте это срочно, иначе соседи могут продать свою БОЛЬШУЮ квартиру ещё кому-либо. Наверняка соседи не оформили должным образом перепланировку квартиры. Пока этого не произойдёт, никто не признает Вашу двухкомнатную как однокомнатную квартиру. Действуйте вместе с ними в этом направлении, так как Вам не имеет смысла платить за то, чего Вы уже не имеете.Что касается ещё Ваших прав, у Вас 100%-ная возможность признать сделку купли-продажи недействительной в судебном порядке. Честно говоря, не удивлюсь, что эта сделка вообще не оформлялась должным образом, а всё было сделано на уровне устной договорённости.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев