Как снизить требования о сумме алиментов в разводном процессе при нестабильном доходе
Если иск жены только подан, пишите Возражение на иск. Если решение суда состоялось, подавайте исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Доказывайте свой реальный среднемесячный доход. Возьмите справку из отдела статистики и средней заработной плате по вашему населенному пункту. Покажите, что вы кроме алиментов еще как то помогаете дочери. Кого вы еще содержите (другие дети, пенсионеры мать, отец). Наличие у вас кредитов, ваши обязательные ежемесячные траты.
Устроиться на работу и просить чтобы назначили алименты в размере 25процентов от заработной платы
При непостоянном заработке,т.е. у Вас нет оклада- суд должен будет установить сумму выплат в твердой денежной сумме.
ссылайтесь на то, что обязанность содержать ребенка возлагается на обоих родителей, поэтому и сумма должна быть разделена на 2
Вы же сам себе хозяин установите себе зарплату например в размере 10000-15000 тысяч и на суд принесите приказ об Вашем должностном окладе и суд обязан будет назначит Вам не твердую денежную сумму ,а в процентном соотношении из зарплаты ,то есть 25 % от суммы заработка на одного ребенка.