Тогда зачем принимать заявление с просьбой возбудить уголовное дело, если заранее известно, что это невозможно?
Проясните ситуацию в которую я невольно попала. Мой автомобиль был припаркован во дворе 7-ми этажного дома рядом с нашим дачным участком.
На следующий день я и мой знакомый стали свидетелями того как моему автомобилю разбили заднее стекло. Несовершеннолетние дети со своего балкона 6-го этажа бросили в мой автомобиль пузырек из-под лекарства и попали по стеклу. Мы оба это видели. Когда подошли к автомобилю, то увидели еще более печальную картину. Вокруг машины были разбросаны монеты мелкого достоинства и все эти монеты были брошены этими же детьми, с того же балкона но ранее, чего мы естественно не видели.
Большинство монет попали в наш автомобиль и повредили лакокрасочное покрытие в виде мелких сколов величиной с игольное ушко. Таких повреждений мы насчитали около 30. Такие же мелкие сколы обнаружились и на всех уцелевших стеклах. Когда по нашему вызову приехал наряд милиции, то по горячим следам удалось встретиться с самими детьми и их родителями и на месте получить из уст детей признание совершенного деяния как по факту разбиения стекла, так и по факту сброшенных монет. В отделении я написала заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту содеянного. Также у меня есть свидетель, которого приобщили к делу. Далее следуя правилам страх. Компании я обратилась к ним. Следующий шаг это надо получить форму А 3, о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. За справкой я поеду в эти выходные, но предварительно по телефону я узнала от участкового милиционера о том что, скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано по причине несовершеннолетия детей и ничего сделать нельзя.
Вопрос. Действительно ли мне могут отказать в возбуждении уголовного дела по причине несовершеннолетия? Есть ли такой закон? Тогда зачем принимать заявление с просьбой возбудить уголовное дело, если заранее известно, что это невозможно? Этот ребенок и его родители весь дом замучили своим хулиганским поведением и никто не может с ними справиться. А тут хороший повод поставить жирную точку. И что получается, опять все для них сойдет с рук? Что я могу требовать в защиту своих прав, какое наказание предусматривает закон? А моральный ущерб? Я уже не говорю про те мытарства, которые мне предстоят в страховой компании. Это что за законы такие?
Спасибо.
Лучший ответ
Ирина, по вашему заявлению будет проведена проверка и будет вынесено постановление о прекращении в связи с не достижением возраста. Такого постановления вам достаточно для получения страхового возмещения.
Уважаемый Константин Иванович, учитесь читать вопрос. Суть вопроса состояла не в возмещении ущерба , а в наказании хулигана или его родителей. По возмещению ущерба страхования вопрос направлен в ином виде.
Ответом не довольна и вообще сильно раздражают частичные ответы или ответы не по существу как ваш.Извините.
Тогда обращайтесь в суд о возмещении ущерба с родителей.
Спасибо, проще получить лицензию на отстрел таких уродов и их родителей!