Юридические исходы - соседка переоборудовала кухню в санузел без разрешения и вызвала проблемы с общей стеной
Если переоборудованием помещения нарушаются Ваши права, то в судебном порядке Вы можете обязать соседку сделать переоборудование. Но нарушения устанавливаются экспертным путем, стоит недешево. Если у Вас совместная собственность не разделена на отдельные помещения (выдел доли в натуре), то Ваше согласие на переоборудование обязательно.
У нас выделенные части, скажите, где она еще должна брать разрешение, и что за экспертиза будет, если там видно, что стена мокнет, она же деревянная, а дом 1929 года постройки и от такой эксплуатации может рухнуть