Какие документы мне понадобятся для наследования квартиры в случае смерти тети, если я являюсь опекуном ее инвалидного сына?
Наследником по закону является опекаемый, сын вашей тети, а не вы. Тетя может удостоверить завещание на ваше имя, тогда опекаемый будет иметь право на обязательную долю. если же тетя вам подарит квартиру, то он ничего не получит.
Брат по смерти матери станет наследником квартиры по закону, вы и займетесь оформлением наследства. Собственником квартиры будет ваш брат.
Здравствуйте! Кто собственник квартира ? Если собственник брат, то Вы не наследуете после его смерти, так как не являетесь прямым наследником. Его наследник -мать.