Какие документы необходимы для оспаривания кадастровой стоимости земли в арбитражном суде в случае использования её в предпринимательской деятельности?
Дело не в документах, а в проведении оценочной экспертизы, которая может установить реальную стоимость земли.
Здравствуйте! Оспорить кадастровую стоимость можно в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или в суде. При этом обязанность использовать внесудебный порядок урегулирования такого спора законом не предусмотрена, в связи с чем заявитель вправе сразу обратиться в суд, минуя комиссию. Однако рекомендуем сначала обратиться именно в комиссию (ч. 3 ст. 24.18 Закона N 135-ФЗ), это позволит избежать судебных затрат и длительных сроков.Если напишите нам, посодействуем.