Как восстановить срок апелляционной жалобы при отправке копии гос. пошлины вместо оригинала
Как восстановить срок апелляционной жалобы, если ее вернули по причине, что была отправлена копия гос. пошлины, а не оригинал и в какой срок это делается. Спасибо.
По закону Ваша жалоба должна была быть оставлена без движения, с установлением срока для устранения недостатков,. Если ее вернули сразу, то Вам необходимо писать частную жалобу на определение о возврате Вашей жалобы.
Пишите ходатайство о восстановлении срока и подавайте вместе с жалобой.
УДАЧИ ВАМ
Обычно срок в таких случаях устанавливает суд, если жалоба была возвращена.
Законом таких сроков не установлено.