Пользователь 9111.ru

Отсутствующий налоговый резидент РФ - стоит ли информировать приставов о выезде за границу?

Мой родственник уехал в прошлом году за границу, то есть уже год как не является налоговым резидентом РФ. Но у него тут осталась задолженность по кредитной карте, после полугода неоплаты банк передал дело судебным приставам, приставы шлют бумаги на адрес его прописки. Есть ли смысл сообщать приставам, что родственник давно выехал за границу? Может быть дело закроют и перестанут докучать, никто за него платить не собирается, хоть приставам, хоть коллекторам.
Лучший ответ

Здравствуйте. Я думаю не стоит лезть. Со временем перестанут.