Юриста нужно пожаловаться на склонение к хищениям и незаконные методы оказания давления
обратитесь с заявлением в полицию, так как лучшая защита, это нападение! сотрудники полиции не стали бы себя так откровенно нагло вести, как в случае с отключением света. Есть такое понятие как презумпция невиновности! помните об этом и ничего не бойтесь. В полиции обязательно изложите всю суть и укажите на угрозы! Удачи!
Вряд ли посторонние люди будут просить пройти в отделение ОВД.
Все остальное возможно, но...
Лучше всего если он придет туда с адвокатом.
Конечно Вашему мужу нужно прийти в полицию, чтобы дать объяснение по поводу имеющихся подозрений. Наверняка собственник магазина обратился с заявлением в полицию о краже продуктов, поэтому в настоящее время идет проверка в порядке ст.ст.
С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.