Вопросы перерасчета расхода воды и права жильцов на обращение в управляющую компанию
В квартире стоят счетки на воду. Не жила в квартире 3 года - отбывала наказание в ИК. Показания передавать не могла, поэтому за воду начисляли по нормативу. Вправе ли управляющая компания считать расход воды по норме если не поданы показания по счетчик? Могу ли я обратиться в управляющую компанию за перерасчетом? Если да, то на что ссылаться?
Здравствуйте! можете обратиться за перерасчетом - скорее всего откажут - обжалуйте в суд - в суде просите снизить задолженность - доказывайте что не проживали не пользовались не имели возможности сообщить и передать показания счетчика
Пока Вы отбывали наказание в ИК, с Вас вообще не имели права брать поату за коммунальные услуги. В управляющую компанию предоставьте справку об освобождении и потребуйте перерасчет за все три года.