Вопрос о полной сумме получения при продаже дома с использованием материнского капитала и наличными деньгами
Продаю дом за материнский капитал+оставшаяся сумма отдаётся наличными деньгами. Сейчас мат. капитал составляет 453000 р. Слышала что с мат. капитала снимают налог в размере 40000 р. Вопрос: Мне на счёт получается поступит сумма в размере не полного материнского капитала т.е в размере 413000 р. так что ли?
Нет, вы получите всю сумму. Для покупателя сумма налогового вычета будет уменьшена на сумму мат. капитала. В общем, вы при своих.
Мне на счёт получается поступит сумма в размере не полного материнского капитала т.е в размере 413000р.
ВАМ на счет придет МАТ капитал ПОЛНОСТЬЮ.
УДАЧИ ВАМ