Муж не вернул заемные деньги, фирма угрожает судом - каковы мои права?

Вопрос №8361324 из г. Краснодар
опубликован 15.10.2015, 19:44
Муж пол года назад взял у фирмы займы за 5 минут 3000 рублей. Сейчас мы вместе не живем но находимся в браке. Он деньги не вернул, а мне звонят и угрожают что если я не верну им деньги 19000 рублей (с процентами накапало) то они на меня подадут в суд. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подают, суд снизит проценты и неустойки. Даже наоборот, просите их обратиться в суд.

15.10.2015, 19:50

Нет, не имеют. Сумму процентов не может быть суммы основного долга.

15.10.2015, 19:50

А посадить меня могут, у меня двое детей.

15.10.2015, 20:13

Нет, посадить не могут.

16.10.2015, 08:29