Не могу вернуть деньги в срок - как решить проблему с угрозами и дать себе время.
Брала деньги в долг сейчас во время не могу вернут прошу подождать несколько дней и я верну. Но мне звонят с угрозами что будут звонить родственникам. Я понимаю взял верни. Я и неотказываюсь. Что делать?
Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы)
вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением на угрозы, как правило помогает, а долг нужно отдать