Калуга, 15.10.2015, 20:12

Как правильно оформить квитанцию на электроэнергию в коммунальной квартире коридорного типа?

Вопрос №8361349 из г. Калуга
опубликован 15.10.2015, 20:12
Помогите разобраться в ситуации. Живу в общежитии коридорного типа, теперь это считается коммунальной квартирой. У каждого в комнате стоит счетчик на электроэнергию. В квитанции на электроэнергию приходят такие цифры: показание моего счетчика далее буквы МВИ и еще какие-то показания. В управляющей компании говорят что вот эти непонятные цифры это раскиданные показания за тех жильцов которые не вписывают в квиток свои показания. Законно ли это? Мои показания намного меньше чем мне приписывает управляющая компания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это незаконно. Требуйте перерасчета. В случае отказа обращайтесь в жилинспекцию и прокуратуру

15.10.2015, 20:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Есть ли какая нибудь статья в жилищном кодексе на которую можно ссылаться что это не законно?

15.10.2015, 20:25

Смотрите Постановление Правительства РФ "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" № 307

15.10.2015, 20:29