Какая процедура присваивания отцовства при разводе и беременности от другого мужчины

У меня такая ситуация, я замужем, но давно не живу с мужем, беременна от другого мужчины, собераюсь разводиться. Вопрос: родившегося ребёнка запишут на бывшего мужа или на биологического отца?

Лучший ответ

Если ребенок рождается в браке, то отцом ребенка однозначно признается супруг матери (презумпция отцовства). Если фактически отцом ребенка является другое лицо, то ему необходимо доказать это т.е. установить свое отцовство в судебном порядке, и никак иначе. Данное правило также действует, если ребенок рождается в течение 300 дней с момента расторжения брака (либо признания его недействительным), поэтому срочное расторжение брака в данном случае не является выходом из ситуации.

Здравствуйте! на биологического отца