Вопрос отчетности - Как записать отчество ребенка в ситуации с разводом и беременностью от другого мужчины?
У меня такая ситуация. Я замужем, но с мужем не живу. Живу с молодым человеком, беременна от него (8 месяцев). Скоро рожать. Развестись пока не могу, т.к он в октябре будет подавать на гражданство. Скажите пожалуйста, отчество ребёнка я могу записать биологическогоотца? Или полюбому запишут как отчество мужа? Может есть какой-нибудь вариант, чтобы и как бы мужа не подвести и ребёнка на настоящего отца записать? Пожалуйста посоветуйте!
Никакого. Отцом ребенка будет записан Ваш супруг, отчество также будет производным от имени Вашего супруга. Другое дело, что биологический отец ребенка будет вправе предъявить к Вам (равно как и Вы к нему) иск об оспаривании отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка. В этом случае дело может быть окончено признанием иска со стороны ответчика и внесением соответствующих изменений, с заменой свидетельства о рождении ребенка. Такие дела.
Здравствуйте. В графе "отец" у Вашего ребенка, в любом случае, будет указан Ваш официальный супруг. Чтобы указать данные биоотца -необходимо оспорить отцовство в судебном порядке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.