Неправильно посчитанная неустойка - что делать и как защитить себя от банка
Были 2 кредитные карты в Русском стандарте. БЫЛО ВВЫСТАВЛЕНО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ, ВСЕ ОПЛАТИЛА, КАРТЫ ЗАКРЫТЫ. СПРАВКУ О ВЫПОЛНЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ВЫДАЛИ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЗВОНЯТ И СООБЩАЮТ, ЧТО ТИПА КРЕДИТ В АРХИВЕ НО С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ БАЛАНСОМ. А ПОТОМ БАНК САМ ПРОСТО АКТИВИРОВАЛ КАРТУ И ВЫСТОВИЛ СУММУ НЕУСТОЙКИ И ТИПА ПОКА ЭТУ СУММУ НЕ ПОГАШУ, ТО КАРТА ЗАКРЫТА НЕ БУДЕТ. ТИПА ВИДИТЕ ЛИ, БАНК НЕ ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАЛ КОГДА ТО СУММУ неустойки ДЛЯ ВЫПЛАТЫ. КАК ЭТО ТАК? КАРТА ЗАКРЫТА, СПРАВКА О ВЫПОЛНЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ НА РУКАХ, А БАНК СНОВА СДЕЛАЛ АКТИВНЫМ РАНЕЕ ЗАКРЫТУЮ КАРТУ И ВЫСТОВИЛ СУММУ НЕУСТОЙКИ. Мне нужно знать, 1)могу ли я ничего банку не платить, имея на руках справку о том, что обязательства выполнены в полном объеме? 2) Если банк или сотрудники что-то неправильно расситали, и это выяснилось после того, как я закрыла сумму долга и получила справку о выполненных обязательствах, несу ли я ответственность за ошибки и неправильные подсчеты банка? 3) Этот банк никогда по такому вопросу в суд не подаст, а будет названвать и беспокоить меня, а этого я не хочу, может мне в суд подать и предъявить квитанции об уплате долга и справку и выполненных обязательствах от банка, чтобы убрали неустойку, закрыли мою карту и вообзе, возместили моральный вред? И какое будет решения суда в таком вопросе?
Лучший ответ
Можете обратиться в суд с исковыми требованиями о признании кредитного договора исполненным. В случае . если банк будет действовать в отношении Вас не законными методами(звонить, требовать выплаты денежных средств) можете обратиться с заявление в полицию о вымогательстве.