Как будет оплачиваться мой больничный (тот которыей не по беременности и родам, а тот, который до него)?
Уважаемая Ольга Николаевна!
При временной нетрудоспособности работодатель обязан выплачивать работнику пособие по временной нетрудоспособности, основанием для выплаты и является больничный лист. Отказ работодателя в оплате Вам больничного листа будет незаконным. Также работодатели не вправе отказать Вам в оплате отпуска по беременности и родам. Доказать свое место работы вы можете и свидетельскими показаниями, если это будет необходимо, также у Вас должен быть медицинский полис в котором указывается место работы, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, в пенсионном фонде в базе их данных по номеру которого также могут подтвердить место Вашей работы. В налоговых органах также могут подтвердить место работы согласно отчисления подоходного налога, которые производит работодатель .
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.