Проблемы с наследством - Можно ли обязать брата отца оплатить долю квартиры?
Уважаемая Наталья! Что же вы это о сбе так в уменьшительно ласкатльном смысле - "Наташка"! Ну Наталья там или Наташенька!
Уважаемая Наташенька!
Если наследник написал заявление о принятии наследство, то он его принял и оно принадлежит ему на праве собственености с момента смерти наследодателя. Получить свидетельство о праве на наследство - право , а не обязанность наследника.
Но вы вправе вести переговоры и определять порядок пользование вашим общим имуществом с иным собственником имущества, включая и несение общих расходов по содержанию вашей собственности!
С Уважением