Вступление в наследство - Что делать, если один из наследников не вступил в права и умер?
Если отец не успел принять наследство после матери (вашей бабушки) в течение 6 месяцев после ее смерти в связи со смертью, вы можете принять наследство после своего отца в порядке наследственной трансмиссии (ст.1156 Гражданского кодекса РФ).
да можете - подавайте заявлене нотариусу на полученеи свидетельства о праве на наследство вашего отца по истечении 6 месяцев с даты открытия наследства
вы бы поточнее сообщили, если отец не вступил в наследство, прошло уже год, и что сестра получила,вы как то туманно сообщили,наследство это тонкое дело и надо разбираться