Подскажи пожалуйста, как вступить в наследство, и что по праву может принадлежать этому Ребенку.

Моя ситуация заключается в следующем: Приватизированная квартира на Дедушку (В.В.), бабушку (Л.К.), дядю (К.В.), и на мою маму (М.В.) в 1997 умирает Л.К. по решению суда ее доля (1/4) распределяется между родственниками по 1/12. в 2005 году умирает Дядя (в его долю никто не вступает в наследство). Но при этом дядя прописывает на свою долю ребенка вскрытую от семьи (ребенок 1999 года рождения). 2009 году умирает дедушка, оставляя Завещание на меня, т.е. на Диану. Сегодня обратилась в нотариальную контору по вопросу вступления в наследство, но мне там сказали что Ребенок Дяди является первоочередником в наследство. Подскажи пожалуйста, как вступить в наследство, и что по праву может принадлежать этому Ребенку.
Лучший ответ

Диана, вы можете унаследовать только имущество, которое принадлежало дедушке. Ребенок дяди не имеет права наследования после дедушки, так как есть завещание.

Он мог бы быть наследником после деда, вместо умершего отца, если бы не было завещания на вас.

Еще теоретически ребенок в судебном порядке может быть признан наследником на обязательную долю в наследстве, если он находился на иждивении деда.Но даже признание его таковым не дает ему право первой очереди на наследство. Он сможет претендовать только на обязательную долю в наследстве (1\4).

Так что, либо вам не верно сказал нотариус, либо вы не верно его поняли.