Возможно ли получить половину при разводе, если ипотека взята до брака, а сертификат собственности выдан после?
Имеет значение то, когда внесены деньги. Если все деньги выплачены до брака, то это личная собственность, разделу не подлежит.
Здравствуйте! Если договор купли-продажи и ипотеки заключен до брака, то это личное имущество супруга. Соответственно не делится.
Ипотека не на меня, мой первый взнос полностью, но расписка по первому взносу чисто долговая, заверена с нотариусом, еще есть расписки за 2 года платежей, сейчас стоит вопрос до сдачи дома и оформить брак, если это поможет, хочу сохранить за собой 50% квартиры, человеку веры нет, поэтому так, подскажите как быть, может еще после брака заключить какой то договор о том, что человек согласен на передачу 50% квартиры, в счет уже погашенных средств и будующих выплаченых. Или брачный договор составить, где она обязуется мне передать 50% от данного обьекта в случае развода.