Последствия отказа помогать выплачивать кредиты - что грозит, если мать подаст в суд?

Моя мама набрала очень много кредитов, сама она не может их все выплачивать, я помогала ей немного их платить. Но три месяца назад я отказалась ей помогать. Она сейчас мне угрожает, что подаст на меня в суд что я не плачу её кредиты, что мне за это будет если она подаст в суд?

Лучший ответ

Здравствуйте! Так как вы не являетесь стороной кредитного договора, то ничего. Единственное что она может сделать, это только подать на алименты, если она нетрудоспособна. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ничего Вам за это не будет. Вы не обязаны оплачивать ее кредиты.

Вы мне очень помогли, спасибо!