Какие еще документы, кроме отчета о независимой оценке и судебного решения следует приложить?
По факту ДТП СК виновника выплатила мне 80000 рублей. Независимая оценка проведенная мною после выплаты Ск оценила ущерб в 300000 рублей. Мой иск к виновнику ДТП в размере 220000 рублей был удовлетворен частично в сумме 180000 рублей. В решении суда сказано, что 40000 рублей (до максимальной выплаты 120000 рублей) я должна требовать с СК. Хочу написать в СК досудебную претензию с требованием о выплате 40000 рублей, согласно независимой оценки и судебного решения. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть образец составления такой досудебной претензии? Какие еще документы, кроме отчета о независимой оценке и судебного решения следует приложить? Копии отчета и судебного решения должны быть заверены нотариально? С уважением, Мария.
Здравствуйте, Мария, претензия пишется в произвольной форме. Копию отчета и судебного решения заверять нотариально не надо. Обычные копии. Подлинники представляются в суд.