Если да, то какие документы необходимо приложить к заявлению?
Вопрос по ОСАГО. :Моему автомобилю нанесен ущерб в результате ДТП, виновник второй автомобиль. В нашем поселке находится только представитель СК, который в своем штате не имеет эксперта по автомобилям. После ДТП представителем (который не является экспертом) произведен визуальный осмотр автомобиля, и документы с фото отправлены по электронной почте в филиал СК в г.Тюмень. На основании данных документов СК выплатила 80000 рублей. Пока тянулась выплата СК (ДТП произошло 29.12.2008 г, выплата произведена 04.04.2009 г), я произвела независимую оценку ущерба, причиненного моему автомобилю, на которую по незнанию мною не был приглашен представитель СК. Независимая оценка оценила ущерб в 500000 рублей. На сумму 420000 рублей я предъявила судебный иск виновнику ДТП. Суд вынес решение в мою пользу в сумме 380000 рублей, считая, что разницу в 40000 рублей я должна требовать с СК. Т.е. при размере ущерба 500000 рублей, СК должны выплатить по максимуму-120000 рублей (120000-80000=40000 руб.). Могу ли я по прошествии данного времени вновь обратиться в СК с заявлением о несогласии с произведенной суммой страховой выплаты? Если да, то какие документы необходимо приложить к заявлению?
Лучший ответ
С сверх той суммы, Вы не пробывали взыскать с собственника автомобиля?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!