Магазин розливного пива на первом этаже - возможно ли курение под окнами жилого дома?

Живу на 2 этаже многоэтажного дома, на 1 этаже открыли магазин розливного пива. Посетители выпив пива, выходят покурить под наши окна. Устали от дыма. Можно ли курить под окнами жилого дома? Спасибо.
Лучший ответ

По закону в настоящее время в список мест, где запрещено курить, входят:

помещения и территории образовательных учреждений, а также спортивных и культурных объектов;

помещения и территории больниц, реабилитационных центров и санаториев;

самолеты, автобусы и другие виды общественного транспорта, в том числе речные суда внутригородского и пригородного сообщения;

станции метро, помещения вокзалов, аэропортов, морских и речных портов, а также территории вблизи входов на данные объекты (на расстоянии менее 15 метров);

помещения социальных служб, органов государственной власти и органов местного самоуправления;

рабочие места и рабочие зоны, созданные в помещениях, за исключением специально оборудованных курилок;

лифты и помещения общего пользования многоквартирных домов, таким образом, запрещено курение в подъездах;

детские площадки и пляжи;

автозаправочные станции.

На таких объектах размещаются специальные знаки. Между тем, несмотря на жесткий запрет курения в общественных местах, законом установлены некоторые исключения из этого, а именно разрешено употребление табака на судах дальнего плавания и в многоквартирных домах:

в специально выделенных местах на открытом воздухе;

в изолированных помещениях при условии их оснащения системами вентиляции.

Спасибо