Ярославль, 15.10.2015, 22:35

Вопросы о продаже и покупке недвижимости для одного родителя с несовершеннолетним ребенком

Вопрос №8363467 из г. Ростов
опубликован 15.10.2015, 22:35
У меня 3-х комн. Благоус. Квартира по 1/2 доли на меня и несовершеннолетнего ребенка. Я хотела бы продать ее и купить дом. А ребенку купить однокомнатную квартиру за счет разницы в деньгах, чтобы получить согласие органов опеки. Обязательно ли кому то из родителей быть прописанным вместе с ребенком, если он будет еёсобственником? И если нет, то пропишут ли меня в нее? А то я в интер. Прочитала, что разнополые мать и ребенок должны жить в разных комнатах? Правда ли это? Или можно сделать временную регистрацию на бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

А сотрудник паспортного стола сказала мне сегодня, что дети до 14 лет должны быть прописаны только с родителями, а одного маленького ребенка нельзя просисать, пусть даже на него будет оформлена квартира. Права ли она?

15.10.2015, 22:42

Если он будет собственником имущества, то не обязательно. Если вы его прописываете, то да (регистрируете)

15.10.2015, 22:49

Нет, не обязательно

15.10.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А сотрудник паспортного стола сказала мне сегодня, что дети до 14 лет должны быть прописаны только с родителями, а одного маленького ребенка нельзя просисать, пусть даже на него будет оформлена квартира. Права ли она?

15.10.2015, 22:42

Если он будет собственником имущества, то не обязательно. Если вы его прописываете, то да (регистрируете)

15.10.2015, 22:49