Нет заявления но дело возбуждают почему? И если он напишет что не хочет нас посадить это прекратит дело?
У меня вопрос нет заявления но дело возбуждают почему? И если он напишет что не хочет нас посадить это прекратит дело?
Здравствуйте. Он может отозвать заявление, либо примирение сторон
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Сергей, кто "ОН"? Прокурор? Потерпевший? Что за дело?
Дела публичного обвинения возбуждаются и без заявления потерпевшего.