Подскажите могу ли я выплатить какую-то часть долга, чтобы в случае выселения меньше пострадать?
Если речь идет о переселении в общежитие в связи с неуплатой, то переселят всех, поскольку обязанность по оплате коммунальных услуг у всех проживающих солидарная.
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.