Возможно ли отправиться в элитные подразделения, если есть семейные потери?
Если, у вас категория здоровья А или А-1 и если, в военкомате есть разнорядка на призыв в ВДВ, то есть вероятность попасть в эти войска. Главное оказаться в момент приезда представителей из ВДВ на СП. В законе о воинской обязанности такого ограничения нет. Небольшая шутка берут не всех, для этого военкомат проводит спец отбор прям на месте. Заводят призывника в кабинет, дают ему 2 литра водки - если выпил всю, ставят плюсик, затем если эти две бутылки разбил об голову - еще один плюсик, и третее испытание - наливают тазик с водой и бросают туда бедолгау, если он залез в тазик и смог заорать: "ЗА ВДВ! " или "СЛАВА ВДВ! " - ТО БЕРУТ ОДНОЗНАЧНО! важно пройти все эти испытани