Каким образом можно урезонить пьяных соседей пло коммуналке и как их заставить ухаживать за общей территорией?
Самый оптимальный вариант - вступить с соседями в переговоры с целью последующего выкупа их доли. Они сначала должны приватизировать свою комнату. Если это неприемлемо, то обратитесь сначала в МУП - получите справку об их задолженности, затем в администрацию города - к собственнику с жалобой. Практически ремонт можете сделать на свои средства, только заключите официальный договор с ремонтной организацией, а затем предъявите иск к ответчикам: соседям, МУПу и Администрации. Чтобы в суде не возник вопрос о том, а нужен ли был ремонт, перед началом ремонта запаситесь фотографиями, свидетелями, а лучше заключением экспертизы, расходы на экспертизу взыщите одновременно с общим иском. Экспертиза будет стоить около 2000 рублей.