Служба в армии по контракту и его возобновление - имеет ли право военнослужащий на жилье от МО, если уже приобрел квартиру в ипотеку
Согласно ст. 51 ЖК РФ Вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. Проще - если квадратов не будет хватать на членов семьи ( В Хакасии на одного человека должно приходиться 18 кв. метров жилой площади. При этом на семью из двух человек полагается 42 кв.м. общей площади, а на одного квартиросъемщика – 33 кв. метра), то будете иметь право на жилье, если отслужите не менее 10 лет.
Статья 15. Право на жилище
[Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 15]
15.1 настоящего Федерального закона.
Военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.