LSN Messenger
Владивосток, 16.10.2015, 03:25

Можно ли через суд получить право на квартиру после смерти матери, если только я платил за неё в течение 9 лет?

Вопрос №8364498 из г. Владивосток
опубликован 16.10.2015, 03:25
Мы с сестрой две дольщицы по квартире. После смерти мамы, спустя 9 лет, она не плотит за свои квадраты в квартире, плачу все я,квартира однокомнатная, и продать мне ее не дает. Имею ли я право через суд, собрав все квитки оплаченные за 9 лет мною, переписать всю квартиру на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при продаже ,если она согласится продать,могу взыскать половину,соответственно и взыщу при продаже через суд ,половину оплаченного

16.10.2015, 04:33

Сможете. Но стоит помнить что срок исковой давности - три года и если истечения срока будет заявлено в ходе судебного заседания то взыщете только за три года.

16.10.2015, 04:36

Переписать не получится - она собственник. Взыскать половину оплаченного сможете.

16.10.2015, 04:26

А при продаже ,если она согласится продать,могу взыскать половину,соответственно и взыщу при продаже через суд ,половину оплаченного

16.10.2015, 04:33

Сможете. Но стоит помнить что срок исковой давности - три года и если истечения срока будет заявлено в ходе судебного заседания то взыщете только за три года.

16.10.2015, 04:36