Скажите при разделе 3-ех комн квартиры нам с дочкой выделят комнату в коммуналке?
1/3 квартиры принадлежит лично дочери (а не вам и вашей дочери). Обмен приватизированной квартиры, а также ее продажа происходит с вашего согласия, а также с согласия органа опеки и попечительства. По суду нельзя заставить это сделать!
Согласие орган опеки должен дать, если ребенку в собственность при продаже одновременно будет приобретена такая же собственность, не меньше. Кроме того, ухудшены ее условия быть не могут (но учитывать вашего мужа. зарегистрированного на другой площади не будут, вас могут, так как ребенок должен проживать с матерью).
Думаю, следует договариваться на 1-комнатную квартиру (не менее).