Отказ от отца от ребенка влияет на возможность устройства сына в ГАИ - правомерно или нет?
Моему сыну 25 лет. Отец был лишен родительских прав когда сыну было 5 лет (добровольно написал отказ от ребенка). Сын после окончания универа пошел в армию. Служил в войсках Военно-космической обороны. После службы решил устроиться а ГАИ. получил отказ, так как его отец как мы узнали позднее имел судимости за мелкие кражи. Правомерно ли это? И почему сын должен отвечать за отца который от него отказался? Пожалуйста помогите.
Данный отказ Вы вправе оспорить в суде, это не законно. Согласно закона о полиции главное чтобы сам кандидат на службу не имел судимость - ст. 29 закона о полиции.