Владивосток, 16.10.2015, 05:15

Каковы шансы на то, чтобы девушка забрала квартиру, прописанную на нее и ее отца, если она никогда в ней не жила и отец не участвовал в ее жизни?

Вопрос №8364708 из г. Владивосток
опубликован 16.10.2015, 05:15
У меня у девушки есть квартира в ней прописана она и отец, приватизираваная, он ее сдает, она с рождения в ней не жила, он алименты не платил в жизни ее не как не участвовал, есть какие либо шансы ей забрать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

если она не имеет долю в квартире, то не может претендовать на нее, если только в порядке наследования после смерти отца

16.10.2015, 05:16

Нужно смотреть кто собственник. Как приватизировали. Участвовала ли Ваша девушка в приватизации. Сколько на момент приватизации ей было лет. И т.д.

16.10.2015, 05:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

кто владелец квартиры для начала

16.10.2015, 07:38

А подскажи еще пожалуйста, вот получается они ее привотизировали когда она была еще ребенком до годика но мать ее вписала во все документы и в приватизацию ее мать записала, права равные, но она ей не пользовалась, и он не платил ей алиментов, может ли это как то повлиять на даный момент ей 19 будет

16.10.2015, 06:32

Может. Можно оспорить приватизацию.

16.10.2015, 06:36

А как оспорить, что это за собой повлечет, как выиграть спор( от чего оталкиватся, и как оргумитировать оспорение) и коковы шансы? Спасибо

16.10.2015, 06:47