Как разделить квартиру между со собственником сыном в 2 х комнатной кв сделать коммуналку.
В соответствии со ст. 249 ГК РФ Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Сходите в ЖЭК и напишите заявление о начислении Вам платы по отдельной квитанции.
Возможно лишь в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и определить доли в оплате коммунальных услуг.
Никак, Валерий.
Можно определить порядок пользования и разделить счета на оплату - через суд.
Но коммуналкой квартира не станет.