Что делать, если осужденный не может заплатить уголовный штраф по статье 160 УК РФ и какие меры наказания могут быть применены в этом случае?
Что делать если осужденный человек не может заплатить уголовный штраф по ч 3. ст 160 ук рф что ему грозит? Могут ли лишить свободы, если нет работы т.к. нет прописки и нет своего жилья, не на что даже жить и на какое наказание могут заменить уголовный штраф? Пожалуйста развернутый ответ.
Вы будете признаны злостным уклонителем от уплаты штрафа. Далее судебный пристав будет писать ходатайство в суд о том, чтобы к Вам применили другой метод наказания. Это могут быть и исправительные работы, и конфискация имущества, и т.п. В свою очередь, Вы можете ходатайствовать в суде о том, чтобы Вам назначили рассрочку платежа. По законам РФ Вам может быть предоставлена рассрочка платежа сроком до 3 лет