Возможно ли прописать человека на долю наследства без согласия обладателя? Рассмотрение случая в контексте недвижимости на Камчатке и местонахождения матери

У нас умир папа мама вступила в наследство я свою часть дома наследство отдала ей, но мама отца тоже вступила в наследство, мы получили документы на свою долю, мама его живет на Украине, мы Камчатке! Можем ли мы прописать человека на мамину долю без ее согласия?
Лучший ответ

Нет, не сможете. Необходимо ее согласие.