Налогообложение земельного участка - обязанности инвалида 2-й группы

Я являюсь инвалидом 2-й группы. После смерти матери я унаследовала земельный участок в 6 соток. Должна ли я платить земельный налог?

Лучший ответ

В общем случае,если органы местного самоуправления льготы для такой категории не установили - должны.

НК РФ.

"Статья 391. Порядок определения налоговой базы

5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:

2) инвалидов I и II групп инвалидности;"

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!