Соседи обвиняют меня в самозахвате парковочного места во дворе - вследствие договора аренды, есть ли у меня шансы выиграть суд и потребовать моральный ущерб?
Соседи хотят подать иск в суд против меня, обвиняя в самозахвате парковочного места во дворе.
Если огородил это место не я, я им только пользуюсь на основании договора аренды от лица огородившего это место. Могу ли я выиграть суд и потребовать моральный ущерб?
Здравствуйте. Оснований для взыскания компенсации морального вреда в данном случае нет. Для оценки Ваших шансов в суде необходимо ознакомиться с иском. Непонятно, на каком основании Вы заключили договор аренды, кому принадлежит эта территория.
На основании чего, лицо огородившее парковочное место сдает его Вам в аренду? Имеются ли какие-либо правоустанавливающие документы на этот участок?