LSN Messenger
Омск, 16.10.2015, 07:21

Возможно ли вернуть страховую сумму по кредиту, если она не указана в договоре? Как доказать это банку?

Вопрос №8365261 из г. Омск
опубликован 16.10.2015, 07:21
У меня два кредита. В одном договоре указана сумма страховки, в другом-нет, хотя чек на оплату имеется. Имею ли я право вернуть страховую сумму после выплаты кредита (в договоре об этом не указано)? Если да,то каким образом мне убедить банкиров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите заявление, а уже от полученного ответа будет видно как лучше поступить.

16.10.2015, 07:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На возврат страховки я пишу заявление,а мне говорят,что вы подписали договор,в котором это не прописано,т.е. конкретный отказ.Как поступить далее?Чем я могу аргументировать,что имею право вернуть страховку,ведь ничего со мной не случилось,и я полностью погасила кредит.

16.10.2015, 07:35

Прежде чем обращаться в суд нужен письменный отказ. Более подробнее можем обсудить в личке.

16.10.2015, 07:40

Алексей Николаевич! Еще один вопрос : что показывает практика по решению этого вопроса через суд?(положительное или отрицательное ) еще раз спасибо

16.10.2015, 07:47

Вы не вернете просто так страховку! Сначала пишите претензию,потом обращаетесь в суд! Просто так вернуть страховку нельзя.Но можно признать недействительным договор страхования и вернуть всю сумму страховой премии.А есть ли к этому основания,возможно сказать только после изучения ваших документов.Какой у вас банк?

16.10.2015, 08:04

Россельхозбанк.Окончание выплаты в апреле 2017г.Решила заранее прояснить ситуацию.теперь эти деньги точно будут подарены банку,так как не в моих силах тягаться с ними в судах(мне 60 лет).Я даже не могла добиться пересчета процентов,когда решила побыстрее расстаться с банком и внесла по заявлению бОльшую сумму,чем в графике погашения.Спасибо вам большое за консультацию,здоровья и всего хорошего

16.10.2015, 08:19

Мне нужны документы по кредиту и выписка по счету! Без этого невозможно сказать что и как лучше сделать и возможно ли вообще выиграть! Если есть желание,можете обратиться лично с документами

16.10.2015, 08:29