Проблемы с двигателем - ГИБДД требует установить двигатель с документами и возможный штраф до 3000 рублей

Купили автомобиль ВАЗ, приехали ставить на учёт в ГИБДД, оказалось, что двигатель снова номерной агрегат, а не запчасть. Инспектор ГИБДД сделал осмотр, написал на заявлении, что нужно установить двигатель с документами. Мы три месяца искали двигатель с документами, нашли, установили, приехали в ГИБДД, нам говорят, что нужно будет оплатить штраф до 3000 рублей. Правда ли это? Как нам поступить?

Лучший ответ

Добрый день.

Все что сказал инспектор ГИБДД это не правда. Жалуйтесь в прокуратуру. Двигатель все еще запчасть