Как решить вопрос с просрочкой по кредиту и начать платить в срок
Вариантов, кроме пытаться с банком договориться о реструктуризации и новом графике платежей нет. Точнее, второй вариант - банк потребует возврата кредита сначала в досудебном, а потом и в судебном порядке. Выиграет и взысканием будут заниматься приставы.
Алексей,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит,из вашего вопроса ясно, что это МКБ, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор у вас на руках?
Можно попытаться согласовать с банком о рассрочке или отсрочке (каникулы) платежей...
Нужно изучать условия договора, возможны противоречия с законом.