Именные лекарства
Я слышала, что детям до 3-х лет полагаются бесплатные лекарства. Так ли это, какие именно и в каких случаях?
Людмила, дети первых трех лет жизни (а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет) получают лекарственные средства бесплатно, это указано в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 N 890.
Однако, это положение действует не в полной мере – бесплатно предоставляются только те лекарства, которые входят в региональный перечень льготных лекарственных препаратов - Приложение 4 к Программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Пермского края медицинской помощи на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов (Закон Пермского края от 25.12.2014 № 427-ПК)
Здравствуйте. Положены. Все лекарства по назначению врачей. Требовать рецепт нужно от врача.
Есть перечень лекарств--которые выдают бесплатно по рецепту врача.