Права родителя - Можно ли записывать полицейские разговоры и фотографировать заявления в интересах ребенка?
На моего несовершеннолетнего ребенка соседка написала заявление в полицию. Мой первый вопрос: имею ли я право при даче показаний записывать свой разговор с инспектором ПДН на диктофон? Второй: могу ли я сфотографировать заявление соседки, чтобы иметь возможность проконсультироваться с юристом (адвокатом)? Заранее благодарна.
при общении с инспектором последний обязан вам разъяснить в связи с чем он пригласил вас (и вашего сына); заявление соседки показывать не обязан,но должен в общих чертах описать в чем заключается ее "претензия" и что неправомерного сделал ваш сын...
1. Имеете. Только обязаны предупредить его об этом.
2. Не можете.