Нарушение прав матери находящейся в декрете и прав ребенка при увольнении судебного пристава - административная проблема
Я была принята в должности судебного пристава на временную должность на место основного сотрудника, находящего в декретном отпуске. Отработав полтора года я сама ушла в декрет. Сейчас моему сыну 9 месяцев, а меня уволили в связи с выходом на работу того основного сотрудника и перестали платить пособие. Скажите: нарушили ли мои права и права моего ребенка управление суд. приставов уволив меня, если я еще в декрете?
Нет, не нарушили.
Срок вашего трудового договора истек в связи с выходом основного сотрудника.
Действия работодателя правомочны